+7 495 196-27-41
Оборудование для бизнеса

Panasonic расширяет линейку SIP-телефонов - KX-HDV230

15 Сентября 2016

Panasonic является мировым лидером в отрасли локальной цифровой телефонии, предлагая потребителям удобные в использовании цифровые и аналоговые устройства с характерной идеальной интеграцией с любым сетевым оборудованием. Осенью 2016 Panasonic «отметилась» ожидаемой новинкой, которая была разработана в соответствии с пожеланиями потребителей корпоративного сектора.

SIP-телефония от Panasonic

Речь идет о новой модели проводного SIP-телефона – Panasonic KX-HDV230, который по праву можно назвать настоящей рабочей станцией. Это реализовано благодаря наличию двух функциональных экранов и удобному исполнению корпуса, обеспечивающего быстрый доступ ко всем функциям устройства.

Эта модель логически расширяет технологические особенности популярной серии KX-HDV, которая характеризуется универсальностью и выполнением различных офисных задач. Устройство может быть использовано в разном качестве: от рабочей станции секретаря небольшого предприятия, до оснащения рабочего места в крупном отделе продаж или в качестве эффективного и удобного средства коммуникации менеджеров высшего звена.

Проводная конфигурация для новой модели SIP-телефона инженерами компании Panasonic выбрана совершенно осознано, так как многие сотрудники, которые активно работают со средствами коммуникации, не нуждаются в мобильных способах связи внутри офиса. Кроме всего, предложенная модель имеет возможности подключения при необходимости дополнительных устройств, в том числе, с расширением беспроводной функциональности телефонной рабочей станции.

Данная модель идеально по своим техническим особенностям подходит для секретарей, руководителей предприятий, привыкший к «классической» телефонной технике. Panasonic KX-HDV230 имеет элегатный дизайн с характерной эргономической формой и размерами, занимает немного места на столе, позволяет не напрягать глаза при поиске нужной функции на экране. Телефон оснащен всеми функциями предыдущих моделей, а также предлагает пользователям расширенный функционал.

KX-HDV230 характеризуется кристально чистым полнодуплексным звуком при соединениях через Интернет благодаря функции HD SONIC, имеет встроенную функцию подавления эха, поддерживает функцию потери пакета при VoIP (PLC) соединениях. Эти возможности реализованы как программным, так и аппаратным способом, что гарантирует пользователям стабильно высокое качество SIP-связи.

Локальные телекоммуникации на базе IP-АТС Panasonic

Аппарат идеально совместим с сетевыми телекоммуникационными решениями Panasonic, может быть подключен к одной из популярных АТС в своем классе:

- IP мини-АТС Panasonic KX-NS500 для малого бизнеса с возможностью гибкого расширения инфраструктуры;

- IP-АТС Panasonic KX-TDE600 — одна из самых лучших АТС по соотношению цены, функций и качества для нужд интенсивно развивающегося малого бизнеса;

- IP мини-АТС Panasonic KX-NS1000 для создания крупных локальных подсетей на базе многофункциональной платформы АТС с гибким подключением плат расширения, например, оснащения жилых и учебных кампусов университетов, больниц, санаториев и гостиниц.

В результате использования этой самой мощной модели аппарата, телекоммуникационная сеть позволит подключить несколько тысяч абонентов, обеспечить беспроводное покрытие на довольно крупной территории, использовать Интернет и устройства доступа в сеть, в том числе, многочисленные SIP-совместимые устройства.

KX-HDV230 поддерживает платформу BroadSoft и совместима в любыми виртуальными АТС, программными средами Digium и Asterisk, позволяющими использовать новые функции виртуальных каналов связи. Устройство поддерживает 6 SIP-линий, функцией цифрового управления трубкой (EHS), имеет два дисплея для функций и интерактивного меню быстрого доступа к часто используемым номерам (24 наименования). Допускается подключение консоли с 40 программируемыми клавишами.

SIP-телефоны Panasonic и Yealink: критерии выбора

Несмотря на достаточно узкую и специфичную область корпоративной телефонии, в этой сфере наблюдается достаточно жесткая конкуренция, которая нередко вводит потребителя в замешательство. Часто покупатели задают вопросы о сравнении SIP-телефонов Panasonic и Yealink.

Ответ достаточно неоднозначен. На сегодняшний день Yealink считается мировым лидером в области производства устройств SIP-телефонии, благодаря высокому качеству, инновациям и недорогой цене. При этом технологически устройства Panasonic в целом не уступают по своим техническим характеристикам и имеют доступную цену.

Panasonic подойдет тем покупателям, которые привыкли к классическим функциям телефонов, выраженных в современной форме. Это элегантные, надежные и полнофункциональные устройства, обладающие идеальной совместимостью с АТС Panasonic и поддерживающие все необходимые функции современной связи.