+7 495 196-27-41
Оборудование для бизнеса

Yealink SIP VP-T49G заслужил свою награду

13 Сентября 2016

Компания Yealink по праву является мировым лидером и ведущим инноватором в сфере унифицированных коммуникаций — Unified Communication, UC. Эта технологическая концепция подразумевает гетерогенное объединение всех способов связи, существующих на сегодняшний день, и известная также как HetNet. Решение ожидаемо имеет сервисно-ориентированный характер, что подразумевает функциональную адаптацию к потребностям пользователя.

26 августа 2016 года компания Yealink выпустила официальный релиз, в котором сообщила о получении престижной премии 2016 года Communications Solutions Product of the Year Award от TMC, глобального медиа-интегратора, каждый год выбирающего лучшие устройства в сфере медиа-технологий. Эту награду получил настольный видео-телефон Yealink SIP VP-T49G благодаря уникальному набору инновационных функций, которые уже сегодня стали доступны потребителям.

Технологическое будущее, доступное уже сегодня

Системные телефоны Yealink стали одними из первых, которые объединили в одном устройстве доступные цифровые и аналоговые возможности, предоставив пользователям множество интересных коммуникационных инструментов, в частности, все возможности SIP-телефонии.

Истоки направления априори связаны с глобальной концепцией гетерогенных сетей, которая в настоящий момент активно развивается крупнейшими мировыми вендорами. В начале 2000 годов среди крупных компаний возникла идея перехода на цифровую телефонию, которая, однако, не полностью оправдала надежд специалистов.

Основная проблема состояла в том, что мировую телефонную сеть ТфОП (англ. PSTN, Public Switched Telephone Network) на базе аналоговой технологии строили около 100 лет, ее замена — это долгосрочный процесс развития всемирной телекоммуникационной среды. Но не только сроки перехода на цифровые технологии стали существенной проблемой. Оказалось, что цифровой способ связи с помощью технологии коммутации пакетов не может обеспечить требуемый уровень надежности, при этом открывая значительные возможности по внедрению новых функций, например, технологий видеосвязи, защиты данных и различных медиа-сервисов.

Именно цифровые функции одной из первых стали разрабатывать и предлагать покупателям компания Yealink, объединяя их в одном устройстве. Несмотря на значительные коммерческие риски, технология не только была принята покупателями, но и позволила занять первые строки рейтинга среди мировых производителей оборудования для телекоммуникаций.

Флагманская модель серии Yealink T4 - IP-телефон Yealink SIP VP-T49G

Данный видео-телефон Yealink SIP VP-T49G относится к аппаратам бизнес-класса, также как и младшая модель SIP-T48G ориентированных на потребности руководителей предприятий. Устройство имеет большой высокочувствительный сенсорный экран. Это идеальное для работы конечное устройство согласно своему набору функций. Предыдущая модель видео-телефона Yealink SIP-T48G имеет более демократичную стоимость при развитом функционале и доступна широкому кругу пользователей, желающим использовать видеосвязь.

Терминал Yealink SIP VP-T49G объединяет в себе все достоинства конечного устройства IP-телефонии и видеоконференций. Имеет 8” FullHD-экран с MultiTouch c экранными программируемыми клавишами. Для передачи видеоданных используется 2МП камера. Аппарат позволяет подключить 16 SIP-аккаунтов и проводить трехсторонние видео-конференции, пятисторонюю конференцию (3 видео+2 аудио).

К новациям нужно отнести и наличие HDMI-разъема, что позволяет выводить изображение на большой экран без использования компьютерной сети. Наличие USB 2.0 предполагает возможность расширения функций станции.

При вручении премии генеральный директор ТМС Рич Терани отметил: «T49G по праву считается инновационным продуктом, одним из лучших на рынке, которые сделали доступными на рынке телекоммуникаций лучшие технологические решения за последние 12 месяцев... Я с нетерпением жду новых продуктов в качестве продолжения имеющегося опыта от Yealink в 2017 году.

О TMC

TMC является глобальным медиа-интегратором, развивающим несколько крупных проектов, в том числе, облачные платформы, сети доставки контента, IoT и VoIP-телефонию. Вручение премии этой компании является ведущим технологическим событием на рынке коммуникаций. Компания также организатором крупнейших конференций ITEXPO, IoT Evolution Conference & Expo и др., объединяющих тысячи разработчиков программно-аппаратных решений для телекоммуникаций.